Categoria |
Requerimento |
Número |
071/2018 |
Autor |
Marcelo Alessandro Favaleça “Marcelo Favaleça” |
Situação |
Aprovado |
Data |
04/06/2018 |
Assunto |
Requer saber se a Administração Municipal tem conhecimento dos Ofícios ora protocolados?
Em caso positivo. O que tem impedido a Administração Municipal de realizar as melhorias solicitadas pelos moradores?
A Administração Municipal possui estudos visando realizar melhorias (pavimentação asfáltica, instalar braços de iluminação, serviços de limpeza do mato alto e poda das árvores, dentre outros), na antiga Estrada 15 localizada no Córrego do Bonito no loteamento Vale do Sol?
Em caso positivo. A Administração Municipal possui algum planejamento vislumbrando a realização destes serviços ainda para 2018?
Existe algum convênio celebrado para a realização de tais melhorias? |
Arquivo |
|
Resposta |
|