Categoria |
Requerimento |
Número |
025/2019 |
Autor |
Marcelo Alessandro Favaleça "Marcelo Favaleça" |
Situação |
Aprovado |
Data |
21/03/2019 |
Assunto |
Requer saber se a Administração Municipal tem conhecimento do real estado de abandono do imóvel localizado na Rua 11 nº1.065, no centro da cidade?
Conforme parágrafo único do artigo 1º do Decreto nº 55.918 de 16 de junho de 2010. A Administração Municipal tem estudos de reformar e ocupar o imóvel?Diante do aumento do número de casos de Dengue no município. Por que a Prefeitura Municipal não tem tomado medidas necessárias para realizar a limpeza do local? |
Arquivo |
|
Resposta |
|