Categoria |
Requerimento |
Número |
074/2019 |
Autor |
José Rollemberg Araujo Castro "José Rollemberg" |
Situação |
Aprovado |
Data |
19/06/2019 |
Assunto |
Requer saber se a Prefeitura tem conhecimento destas pendencias (sinalização, placas indicativas e numeração das casas) e que dificulta a implantação do serviço postal nestes bairros?
Quando a Prefeitura poderia realizar uma reunião envolvendo o Departamento de Trânsito, departamento de obras, representantes dos bairros turísticos e Correios para solucionar as pendencias e enfim regularizar a entrega de correspondências nestas localidades? |
Arquivo |
|
Resposta |
|